Совет психиатра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, щитовидка принимает центроид 75мг
Здравствуйте
Мама 71 год жила 6 лет одна были несколько лет тревога, плач, пароноя в легкой форме. С мая месяца начались слуховые галлюцинации целый день: соседи пытаются отобрать квартиру, подделывают документы, следят за ней, состояние возбужденное, убегалв на улицу. Пошли к пспихиатру. Выписал респеридон 0.5 мг и лексапро 10мг. Через неделю после приема она стала тихая, еле ходит, слабость, апатичное состояние, страх и тревога усилилились(прячется в шкафу) от преследователей, боится выйти на улицу. Звонила врачу конкретно ничего не ответил посоветовал вызвать скорую и сказал что сиптомы еще долго будут.
Пожалуйста помогите. Я не знаю что
делать мама приехала ко мне в другую страну страховки нет. Отпускать обратно боюсь. Что сней происходит. Это псих. Кризис? Помогите. Мария
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-05 21:00
Здравствуйте, Мария.
У женщины острый психоз и она нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Психоз лучше лечить стационарно. Если нет возможности проходить терапию по страховке, то можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра или обратиться в частную психиатрическую клинику.