Не могу удержать равновесие, панические атаки

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я не могу удержать равновесие когда стою шатает туда сюда. Голова ватная. Ощущаю себя как будто во сне. В спокойном состоянии начинает внезапно колотить сердце чувство слабости и ощущение что вот вот упаду в обморок и чувство дурноты с лева и бросает в холод страх смерти и мурашки по всему телу. Последний такой приступ был такой же но без страха может из за того что принимаю адаптол. Уши закладывают и звенят иногда стреляют. Принимала адаптол 2 раза в день утро обед и на ночь анвифен стрвхи ушли а шаткое полуобморочное состояние нет. Неврологи прописывают мне грандоксин мне от него еще хуже было не могла на улицу выходить перестала пить с этим стало лучше. Боюсь идти в психиатрическую больницу боюсь что они меня напичкают всякими наркотическими лекарствами. А платных психиатров у нас в городе нету. Пол года назад было такое состояние но страхов не было невролог назначил мне: кортексин, актовегин, эглонил, бетасерк, фенибут, труксал, комбелипен. Это все получала одновременно. А такие приступы появились через 5 мес. После этого лечения. Подскажите к какому врачу идти и как избавиться от этого состояния. У меня ребенок инвалид я должна ему уделять постоянно внимания а я не могу. Как мне лечится и какими препаратами. Это состояние от нервов?
Теги: как удержать равновесие на приеме у невролога
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-17 13:25
Если неврологи исключают орагническую патологию головного мозга, то это состояние "от нервов". Препараты на некоторое время притупляют чувство тревоги, но поскольку психологические причины остаются, то ПА возобновляются.
Вам очень важно начать курс психотерапии (нет врачей в городе - начтите по скайпу), для того, чтобы проработать причины, нарастить внутреннюю эмоциональную устойчивость. Эот способ лечения наиболее показан при данном состоянии, которое развивается вследствие ощущения безвыходности ситуации, запертости внутреннего напряжения.
Вот статья про ПА:
http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html
Платная консультация
Оксана 2015-11-17 13:28
Мария Леонидовна спасибо вам большое за ответ.