ВСД панические атаки

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей девушке поставили диагноз ВСД, невролог выписал принимать кучу таблеток, эгилок, магний Б 6, элтоцин, алпразалам, рексетин. Последние два припората пили с января 2019 по сентябрь, начитался про эти таблетки много, сейчас перестали их пить но она все равно не хорошо себя чувствует, голова кружиться, сердце беспокоит и иногда опять случаются приступы паники, хоть и переносяться они легче чем раньше, но главная проблема в том что у неё после этих таблеток пропали чувства такие как жалость, любовь, простые хорошие чувства даже по отношению к собаке, стала злиться на все, раздражаться, человека стало не узнать, как раздвоение личности, может быть все хорошо а через секунду начинаеться крики ругань опатия ко всему, как будто внутри борються две противоположности одна хорошая другая плохая и безчеловечная, человек может словами делать больно и смеяться в лицо, или через время быть ранимой и плакать, говоря что я знаю что делаю тебе плохо. На вопрос что с тобой? Отвечает не знаю, это в голове и я это не контролирую, сейчас опять были у врача, из за головокружения и слабости она выписала берамакс.
И самый главный пункт, который она скрыла от меня вначале, эти панические приступы начались после того как она с подругой в бане выпила Винт наркотик размешав его с энергетиком, помогите, подскажите как ей помочь? Что делать? 9 месяцев её пичкают этими транквилизаторами и антидепресантами, я много про них узнал за это время. Как её вернуть из этого состояния посоветуйте как помочь?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-22 17:10
Здравствуйте, Василий.
Девушка решила с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Василий 2019-09-22 22:38
Добрый вечер, спасибо большое вам за ответ, а как найти вас в скайпе или вайбер или ватцапе? И сколько стоит сеанс?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-23 00:53
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.