Я становлюсь другим

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Состояние, я не я, смотря на людей со стороны, чувствую себя другим, быстро забываю что делать, или что хотел сделать, во основном лежу, когда лежишь кажиться легче, когда ходишь на улице долго приходишь ложишься, как будто стает хуже, я не я, все это раньше вызывало тревогу страх, щас этого нет, слабость нет сил, когда долго езжу в машине вылазию меня потом как шатается, дома уже смеются, типо что лежишь не работаешь, я говорю не могу тяжело, лежишь, а как работать. Был у психотерапевта все рассказал, говорит тревожно фобические расстройства, типо надо пить миксидол 2 таблетки за раз утром один раз в день, надо восстановить нервную систему. Пил нейролептики, антидепрессанты, было легче, щас, бросил все вообще я другой человек, по сравнению каким был до всего этого. Идти в псих больницу опять что нибудь назначат, на время станет легче и бросишь вернётся. Само больше всего напрягает меня моё восприятие во круг меня, как будто я накурился, и назад меня в моё трезвое состояние не пускает, физически нечего не болит. Я уже не в че не верю, и не знаю что дальше делать, подскажи, помогите пожалуйста?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-16 18:14
Здравствуйте, Денис.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Денис 2018-09-16 18:21
А сколько стоит сеанс, и сколько нужно сеансов,. Чувствую себя хреново, нечего не болит, тошнит, как головокружение, тяжело только лежу, нечего не делаю, иди на улицу хожу боле менее домой прихожу ложусь хреново, полежу пол часа чуть легче, так и на машине пару часов едишь выходишь будто штормит потом. Не знаю, не тревоги не чего не испытываю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 17:40
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Скажу так: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже не будет прежним.