Взрыв в голове

Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже как года 2 у меня случаются какие то ночные приступы. Я ложусь спать только закрываю глаза и через минуту резко вскакиваю от чувства как будто в моей голове что то взорвалось (честно говоря не могу прямо описать что я чувствую, но меня это сильно пугает, иногда этот приступ бывает один раз, а иногда не даёт уснуть всю ночь, пью валериану и тогда засыпаю. В интернете я прочитала что когда я засыпаю мозг воспринимает это как смерть и даёт толчок чтоб якобы удостовериться что со мной все впорядке, симптомы очень похожи, но как от этого избавиться? Из за этого у меня случаются панические атаки, я уже всего на свете стала бояться, уже перестала даже на улицу выходить Страшно (постоянная слабость головокружение и страхи страхи страхи (пожалуйста подскажите как я могу хотя бы немного облегчить это состояние, так уже не выносимо жить(! Заранее очень вас благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-02 19:28
Здравствуйте, Анета.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Анета 2020-12-21 21:43
А вы в Москве принимаете? У нас в поликлинике нет психотерапевта (к вам можно придти на приём?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-22 12:25
Я сама принимаю только по видеосвязи. Но у нас в клинике много высококвалифицированных врачей-психотерапевтов, кт обязательно Вас примут, поработают и дадут все необходимые рекомендации. Звоните по бесплатному телефону 8-800-200-01-09.