Головокружение тревога слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, подскажите как проявляются панические атаки. У меня частая тревожность например еду на машине переживаю. После долгой болезни (было головокружение) осталось что боюсь ходить на улице. А сейчас немела левая нога на след. День немогла полной грудью вздохнуть(у меня шейный остеохондроз списала на это). На след. День появилась тревога что плохо себя чувствую пошла в магазин и там стало плохо сильно закружилась голова дошла до дома и дома затрясло(подумала что испугалась что стало плохо). И голова кружиться при хотьбе без вращения предметов уже 3 дня в положении лежа проходит. Если стоя с закрытыми глазами шатает. Это паническая атака или все же от остеохондроза так происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 00:02
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak