Панические атаки. Непереносимость жары

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тахикардия. Гастрит. Всд
Здравствуйте. Уже 7 лет мучаюсь с паническими атаками. Неврологи и терапевты практически не снимают симптомы. Анализы в норме и экг тоже. Всд с детства. Проявления- тахикардия скачки давления головокружения. Потом с 20 лет гормональное лечение нмц- поправка на 30 кг! С 25 лет начались панические атаки- до сих пор 31 год- нельзя отойти далеко от дома. Чуть теплее и нет ветра- накатывает чуть не до обморока. Бросает в пот. И надо бежать домой в холод. Какие то встречи или походы- вообще пытка. Колбасит. Резкий скачок давления и пульса. Опять жар дурнота муть в глазах. Прошла роды! Кесарево- прошло 1.5 года. Думала что-то изменится. Постоянно что-то приходится пить- успокоительное. Назначали травяное капли глицин и беллатаминал-только он хорошоо снимал. И хорошо снимает выпивка- люблю пиво. Изредка курю. Что делать? Надоело это мучение. Хочется везде ходить и ездить и переносить жару.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-25 18:04
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не терапевт или невролог. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak