Как снимать спазм сосудов головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз 1-2 степени шейного отдела
Здравствуйте, долгое время жила в стрессовой ситуации. После этого началось высокое давление, спазм сосудов головы, головокружение. Боюсь выйти на улицу, приступы схожие с панической атакой
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 00:34
Здравствуйте, Марина.
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak& nbsp;