Паническая атака или болезнь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Вчера со мной случилась паника руки онемели тахикардия до 130 давление 140 головокружение трудно было дышать. Врачи сняли ЭКГ без изменений. Утверждают что это нервы. Мне так страшно что можно с ума сойти. Сдавала анализы ещё когда была в роддоме все было хорошо, хотя эти состояния уже с 2015 года. Скажите что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-31 23:30
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak