Панические атаки, тревожность, плаксивость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Недели 2-3 назад начались панические атаки. Дикий страх смерти, тахикардия, ватные ноги и головокружение. Анализы все в норме (моча, кровь, гормоны, щитовидка, экг). Немного понижен витамин Д. Я сама по себе паникер, но все быстро проходит. Поволновалась, вышла с работы и все ОК. А сейчас прям ужас. Общее настроение- апатия. Тревожный ком внутри груди. Плаксивость. Почти ничего не ем. Стала нелюдтиа. Невролог прописал ципралекс и грандаксин. Я боюсь сразу принимать такие серьезные препараты. Сейчас пью симпатил. Терапевт еще назначил глицин, можно ли их совмещать? Завтра иду к психологу, 1.07 иду к психиатру на очную встречу. Что Вы можете мне посоветовать? Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-25 16:49
Здравствуйте, Анна.
Да, принимать данные препараты вместе можно. Но Вам нужны не перечисленные специалисты, а врач-психотерапевт. Его нет в Вашем списке.
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Анна 2018-06-25 18:15
Спасибо большое! Кажется, что это никогда не кончится: (очень надеюсь, что вылечусь, а то как будто жизнь мимо идет: (