Врач назначил Бринтелликс для лечения ПА, можно ли его принимать?

Спрашивает: prinko
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Врач назначил Бринтелликс для лечения ПА, можно ли его принимать?
3 года назад был тяжелый разрыв с девушкой (год не спал), потом предал лучший друг.
В итоге я перестал верить людям, появился страх при общении.
Я думал что справлюсь, время лечит. Но лучше не становится. В любом даже легком конфликте у меня сразу начинается ПА. Может длится днями.
Теперь я как тряпка, боюсь конфликтов. Переживаю, когда мне долго не отвечают в переписке.
Появилось головокружение, приливы. Видимо от кортизола.
Врач назначил Бринтелликс на полгода. Можно ли его принимать? Мозг не убью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-14 20:14
Здравствуйте.
Вы правда думаете, что психиатр назначил Вам препарат, чтобы убить Ваш мозг?
Панической атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak