О панических атаках

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, два года назад случилась на ровном месте тревожность, нехватка воздуха страх смерти, страх что со мной что то случиться. Начались пагические атаки, но со всем этим немножко начала справляться, теперь появилась боль в области левой стороны грудной клетки ближе к подмышечной зоне, и только эта боль появляться начинается все сначала. Еще заметила пока я не вспоминаю об этой боли вроде нормально, а стоит только проснуться и вспомнить болит или нет так сразу начинается болеть. У нас ходила к врача кроме Валерики ничего не выписывают. Помогите пожалуста чем можно снять такое состояние. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-28 17:51
Здравствуйте, Руслана.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Руслана 2018-03-28 18:49
Спасибо Вам з ответ, если бы только можно было бы у нас найти психотерапевта, к сожалению у нас его нет, поехать в другой город не могу, так как ребенок инвалид.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 17:00
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 16:13
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!