Паническая атака и страх

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня вопрос о совместимости препаратов, так как назначение делали два врача. Принимаю атаракс на ночь, грандаксин, пакамилон, кавинтон 10 мг, берлиприл 10 мг, днем. Лечение принимаю т. к иногда бывают паническая атака, страх. ЗА ранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 18:45
Здравствуйте, Светлана.
Лечение неадекватно названной нозологии. Поэтому комментировать не буду.
Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Света 2019-03-20 10:35
Огромное спасибо!