Панические атаки. Депрессия. Повышение ад

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки. Панкреатит.
Здравствуйте, у меня частые панические атаки, принимаю атаракс, не курсом, без назначения врача, частые депрессии, повышается давление, тревога, волнение, Бессонница. 1. Подскажите, как выходить из этих состояний без препаратов.2. Можно ли принимать атаракс без назначения врача?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-19 15:00
Здравствуйте, Екатерина.
Да, атаракс можно принимать без назначения врача, это безрецептурный препарат.
Лечатся панические атаки и тревожное невротическое расстройство исключительно внутренней работой над собой. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak