Панические атаки. Страх. Головокружение. Нарушение походки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Z.21. гепатит с. вегетососудистая дистония. Энцефалопатия?
Здравствуйте, у меня такой вопрос назначили мне пить элицею 10 мг и я пью уже почти месяц и мне хочется постоянно спать. На работе еле работаю. Дома когда отдыхаю могу весь день проспать. Что делать отменять препарат или он ещё не подействовал. Или с работы постоянно отпрашиваюсь слабость и апатия. Почему так. Как зомби по дому ничего не делаю мне просто хочется побыстрей поспать
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 15:55
Здравствуйте!

Дайте больше информации о проблеме.

Как вы принимали препарат: сразу по 10 мг.? Он был один в лечении? У какого врача Вы лечитесь?
Платная консультация
Яна 2022-12-11 16:30
Психиатр. Лечащий врач. Он выписал мне эсциталопрам и кветиапин. От кветиапина я оказалась он просто мне не пошел. Сначала пила эсталопрам по пол таблетки была сильная тревога пропила две недели потом перешла на элицею 10 мг и пропила уже почти месяц у меня повышенная сонливость началась и я как зомби хочется только спать и лежать и больше ничего не охотно делать даже на работу ходить. Что мне делать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 16:42
Лечение подобрано неверно. Ваши действия по самостоятельному отказу от препаратов - неверны, решение должен принимать только лечащий врач.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО - ссылка на личной странице консультанта.