Препараты золофт и атаракс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю золофт 50 и атарак половинка на ночь, уже 2 месяца.
Только убираю атаракс, перестаю спать по ночам и возвращается тревожность.
Что делать? От чего отталкиваться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-13 19:51
Здравствуйте, Анастасия!

Какой специалист занимается Вашими проблемами?
Платная консультация
Anastasia 2022-06-14 06:57
Невролог
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-14 07:53
Проблемам тревожных расстройств занимаются врачи психотерапевты или психиатры - найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Это не область деятельности неврологов.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-16 07:51
Здравствуйте, врач посоветовал поднять дозировку золофта до 100.
И через три недели тем самым убрать Атаракс.
Но почему то я боюсь.
Но вчера 75 золофта приняла уже
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 09:33
Лечение тревожного расстройства только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).