Тревожная депрессия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с раннего детства у меня панический страх всего, боюсь общения с людьми, что что-то не получится, долго не могу уснуть, в 23 обратился к психиатру, он назначил пить миразеп 30 мг и пароксин 30 мг. Состояние улучшилось, но через год приема появился серотониновый синдром (врач подтвердил, и еще я принимал алкоголь 4 раза во время лечения), Потом врач приписал принимать ламотриджин - опять этот синдром. Год ничего не принимал, в декабре 2017 психиатр приписал пить венлаксор150 мг и неогабин 150 мг, через пару дней появилась жуткая головная боль, тошнота, рвота и спутанность сознания как и при серотониновом синдроме. Перестал принимать таблетки. Можно ли подобрать лечение другими таблетками, которые не вызывают этих проблем, какие посоветуете пить дневные транквилизаторы, чтобы пить во время сильных приступов паники.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 18:42
Здравствуйте, Михаил.
Сейчас оч большой выбор антидепрессантов и противотревожных средств. Можно попробовать другие препаратов. Лучше это делать стационарно, чтобы быстрее подобрать нужное лекарство безопасно для себя.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Михаил 2018-02-27 13:14
Спасибо Вам большое за ответ