Может это порча?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне. Мне 30 лет, ребёнку 3 годика, рожала сама, роды, беременность, всё хорошо протекало. Меня мучают странные приступы, которые очень мешают жить и работать. Они происходят спустя какие периоды времени. Я очень мнительная, всё близко принимаю к сердцу. Каждый день нервничаю. Каждый день бегаю в больницу, потому что не знаю что со мной и мне очень страшно. Первый раз этот пристут случился давно, лет 7 назад, я сидела на работе и меня как начало трести, просто так. Я испугалась, всё бросила и поехала домой. Давление померила, всё в норме. Потом мне стало трудно дышать, кружилась голова, то потели, то холоднели руки, мне пришлось уволиться. Потом это прошло. Сейчас стало ещё хуже, потому что к этому всему, прибавились перебои в сердце, каждую минуту и днём и ночью. И я просто не могу вдох сделать, как асматик. Кардиолог меня смотрел, назначил Асентру. Я их принимать не стала, таблетки эти. Я не хочу умирать, помогите мне ради Бога!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 10:51
Здравствуйте, Юлия.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Юлия 2019-10-23 11:15
Здравствуйте, т. е сама я с этим ни как не справлюсь? Угроза для жизни есть по вашему мнению? Я не хочу принимать психотропные препараты
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 13:51
И не надо. Невротическое расстройство можно вылечить исключительно внутренней психологической работой над собой.
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психофизической конституции и характера.
Необходима внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.
Юлия 2019-10-23 15:42
А вы можете мне помочь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 16:05
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.