Мне необходим психиатр

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в 37 лет родила 3го сына. Очень сильно постоянно за него переживала, через 6 месяцев пришлось взять под опеку ещё двух мальчишек 6 и 5 лет. Работаю водителем трамвая в Москве. Я очень эмоциональный и восприимчивый человек. До сих пор с проблемами могла справляться сама, но в один прекрасный момент на работе случился приступ сильной головной боли в виде спазмов сочетающихся с сердцебиением в области затылка, от уха до уха. Приступ начался после стресса, и продолжался более 3х часов при этом никакие обезболивающие не помогали. Следующий приступ начался из ничего на следующий день. Третий при занятии сексом с мужем. При приёме лекарств при приступах стали помогать обезболивающие. Но головная боль ещё присутствовала. Сейчас по рекомендации психиатра принимаю вальдоксан, состояние сильно улучшилось но врач сказал что мне нужен психотерапевт. Я бы очень хотела заняться своим психическим здоровьем, но с моей работой и семьей это практически невозможно. Возможно есть какие нибудь платные сеансы в онлайн режиме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 10:03
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично.
Светлана 2017-02-19 10:19
Большое спасибо за ответ. Невролог тоже поставила диагноз панические атаки. Но использовать антидепрессанты и психотропные препараты нет возможности так как я водитель общественного транспорта и менять любимую профессию немогу и не хочу!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 13:18
Справиться с этим состоянием можно и без препаратов, занимаясь внутренне работой над собой.
Необходимо поначалу обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.