Депрессивное расстройство

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 25 лет. У меня такая проблема, все началось когда я бросил курить. Первые три дня было все нормально, и тут начались проблемы, сильнейшие панические атаки, с утра и до вечера очень ужасные состояния. Длилось это пол года на данный момент панические атаки бывают очень редко, ну это еще не все
я стал замкнутым и не общительным, часто бывают подавленные состояния, раздражительность, тревожность,
отчаяние, периодически нарушения со сном постоянно пониженный фон настроения это все уже длится два года и семь месяцев думал все само пройдет нервная система восстановится ну ничего не проходит.
Обращался к психиатру, сказали тут мы помочь не можем посоветовать в больницу съездить в другой город из лекарств выписывали грандаксин и рексетин пить этот рексетин не могу, хватило меня на 5 дней приема, одной таблетки, побочные эффекты не могу эту гадость заставить себя пить. Может это депрессивное расстройство личности, посоветуйте что с этим делать? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 19:37
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva