Расстройство пищевого поведения, панические атаки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, повышенное внутречерепное давление
Здравствуйте! Меня волнует моё состояние, но не знаю серьёзно ли это. Я практически не ем, потому что хочу похудеть. Не так давно, после приема пищи начала вызывать рвоту. Так же меня волнуют панические атаки (тревожность, дереализация, деперсонализация). Из имеющихся диагнозов от невролога: ВСД. Ещё гипертрофия щитовидной железы и нарушение углеводного обмена веществ. К кому мне обратиться? Какие таблтеки пить? Я ничего не понимаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-03 00:28
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.

Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak