Депрессивное тревожное состояние

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, меня тревожит мое состояние, три месяца назад начались перепады настроения, желание остаться на едине с собой, пропал аппетит, сон, апатия ко всему и всем. Не могу сосредоточиться, сфокусировать мысли, занижена самооценка, мне кажется, что я не такой как все, нахожусь в постоянной тревоге за себя и своих близких. Малейшую мелочь принимаю близко к сердцу. Неспособность справляться с обычными делами, которые раньше делал. Обращался к врачу он выписал мне ремерон и мирзатен, пропил но ничего не помогает, стало еще хуже. Обращался к психологу, тоже никаких результатов. Принимаю успокаивающие средства афобазол, глицин, персен, но тоже никаких улучшений. Каждый день просыпаюсь с неприятным ощущением в области сердца, висках, чувством рассеенности, слабость. Чувство разочарования, тоски и боли во всем, не хочется ничего делать, жить не хочется. А у меня семья и сын, которых я очень люблю. Тревога, перепады настроения, забывчивость, невнимательность, страх.
Теги: депрессивно-тревожное состояние
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 18:32
Здравствуйте, Руслан! Вероятно, у Вас имеют место признаки невроза. Обратитесь на прием к психотерапевту. Сеансы психотерапии помогут выяснить причину развития данных расстройств и психологически проработать Вашу проблему. При необходимости доктор подберет для Вас медикаментозную терапию.