Невроз или психоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Я родила 7 месяцев назад. Во время беременности на 8 месяце стали появляться мысли, что во время родов со мой что-то случится. Мысли о родах приводили меня в ужас, становилось страшно. Я родила нормально, после выписки из роддома через пару дней у меня стали случаться приступы страха, тревоги, билось сердце, бросало в пот, трясло и был страх смерти. Мысли что я умру постоянно сидели в голове, я стала думать что я неизлечимо больна. Стала постоянно читать в интернете о болезнях подходящих к моим симптомам и от этого мне было еще хуже. Через месяц после родов и всего этого кашмара у меня появилось что- то похожее на головокружение. Мысли о том, что у меня опухоль или ещё что нибудь страшное крутились в голове целыми днями, я начала очень переживать. Терапевт сказала что нужен психотерапевт. Приступы страха и трясучки всё ещё появлялись. И вот 24 мая приступ был 2 раза утром не очень сильно и днём (ближе к вечеру) сильно. 27 мая я ехала в маршрутке и мне стало плохо, закружилась голова, появились мурашки в руках, на голове, слабость и ватность в теле. К ночи все прошло и мне было хорошо. На следующий день с утра как только я проснулась и сразу подумала приступе, мне стало плохо, какие-то волны дрожи и ужаса накатывали на меня, мурашки в руках и какие- то импульсы, сильное волнение, трясучка, резкая слабость и затем бросило в пот и немного стало легче. Но слаботь, разбитость, чувство не комфорта в теле оставалось. Я с мужем вышла на улицу гулять с дочкой и поняла что мне вообще как-то не комфортно и как -то не устойчтво себя чувствую (ощущение шаткости), появился зрительный дискомфорт в глазах. (не комфортное восприятие окружающего) и весь вечер чувство что вот вот начнется приступ тревоги и страха. Мысли о худшем ни как не уходят из головы. С тех пор до сегодняшнего дня постоянно плывет в глазах, особенно к вечеру больше и когда я на улице. И кагда я выхожу на улицу появляется ощущение шаткости (дома нормально). Я даже кагда собираюсь куда то идти то заранне знаю, что это ощущение появится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

4 ответа

Ольга 2016-10-17 13:33
Скажите пожалуйста, это какое- то растрайство психики или что?
Ольга 2016-10-18 06:49
Здравствуйте, ответте пожалуйста на мой вопрос выше. Спасибо.
Невроз в виде панического расстройства.