Чувство постоянного голода

Спрашивает: Николь Николь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, панкреатит, гайморит, тонзилит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Последние 9 месяцев ощущаю постоянное чувство голода, при этом показатели сахара в крови в норме, фгдс практически тоже в норме (небольшой гастрит и хеликобактер), гормон поджелудочной тоже в норме, единственное - хронический панкреатит. Если перерыв между приемом пищи свыше 3 часов появляются приступы, похожие на гипогликемию (головокружение, слабость, сердцебиение, холодный пот, страх упасть в обморок), но при этом показатели глюкозы в норме. Имеется диагноз ВСД с признаками ПА (раньше был учащенный пульс и повышение АД, страх смерти), на данный момент ПА заменились на постоянное чувство голода. Что делать? Как бороться с данным состоянием. Бывает ли на фоне неврозов приступы, похожие на гипогликемию? Спасибо.
Теги: гипоглекимия, гипогликемия
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-18 17:28
Такие приступы бывают. Это психосоматические проявления невроза.
Начните работу с психотерапевтом, телесно ориентированного направления.
Платная консультация
Асхаб 2019-10-14 23:26
Николь у меня то же такое состояние как ты боришься с этим. Свежись со мной мой эл. Адрес marh6456@gmail. Com.
Лера 2022-09-15 23:43
У меня тоже самое… набрала уже 10 кг за год. Стала избегать голода
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-16 08:13
Речь может идти о расстройствах пищевого поведения. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.