Тревожность паническое растройство

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимала препарат триьтико 12 дней, он мне не подошел. Нужно возвращаться к предыдущему препарату паксил. Через какое время можно начинать принимать другой антидепрессант? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 14:43
Здравствуйте, Светлана.
По каким признгакам Вы поняли, что он Вам не подошел?
Можно начать принимать сразу после отмены триттико, на след день. Вхождение постепенное, по схеме, выданной Вам лечащим психиатром.
Светлана 2018-08-01 15:52
Сильно выраженные побочные эффекты. Учащенное сердцебиение на протяжении всего дня, 90- 100 ударов в состоянии покоя
Светлана 2018-08-01 15:54
Постоянные скачки давления, вплоть до обмоиочного состояния.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 16:15
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. Так что антидепрессант менять не обязательно.
Светлана 2018-08-01 16:48
Препарат принимала с транквилизаторов. На ночь атаракс, в течении дня адаптол, побочные эффекты не уменьшались.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-02 01:21
Тогда стоит действительно поменять основной препарат.