Онемение конечностей после стресса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, онемела правая сторона, нога (голень), рука, и лицо, ощущаю покалывания в пальцах. Началось после сильного нервного потрясения на следующий день. Сходила к невропатологу, прописали Медазепам, и Нейромультивит. Спросила диагноз, точно не ответили, сказали что на фоне стресса и повышения давления. Хочу узнать ваше мнение, для чего назначили Медазепам, это ведь очень сильное средство? За ранее спасибо.
Теги: могут ли неметь конечности от стресса, стресс и онемение конечностей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-23 09:31
Без осмотра правильно оценить адекватность назначения сложно. Тем не менее, медазепам - достаточно легкий дневной транквилизатор, который хорошо переносится.
Светлана 2015-04-23 23:57
Спасибо за ответ. Что ж, начала сегодня пить препараты, назначенные врачом, на прием 30 числа повторно. Всего вам доброго!
Иван 2017-01-24 11:03
Добрый день! Проблемы с пищеварением у меня давно, даже не помню, более двух лет. Мучает понос иногда доходит до водяного, побаливает живот, иногда с тошнотой и рвотой. Лечусь как правило тем, что в аптеке посоветуют. Последние две недели жил с кашлем, температуры не было, поэтому переношу его на ногах, выпивая таблетки от кашля. Так же помню недельки две назад алергия выскачила, не понял от чего, подумал что выпил глоток просроченного сока, супростин меня спас, но примерно на час появлясись покраснения и конечностях и вокруг шеи, которые сильно жгли и чесались, на шеи даже были волдыри как от крапивы, но все быстро прошло и я забыл. Сегодня утро началось на час раньше обычного, проснулся от желания сходить в туалет, такое и раньше бывало, но не часто. При этом, встав с кровати почувствовал сухость во рту, в связи с чем выпил стакан чистой воды и пошел на унитаз. Сев на унитаз заметил, что стул опять водяной, а не жидкий как был на конуне, при этом все тело начало жжечь, появилось онимение всего тела, непонял, что это, живот болел, но не сильная резкая боль, а как обычно, когда хочу в туалет, тутже напал приступ кашля, начал чихать, не мог понять что происходит, начало тошнить, дошло до рвоты, жена принесла воды, которая вся вышла опять, при этом в рвоте были частички похожие на кровь, незнаю может просто, чтото красного цвета. От онимения всего тела я понял что не смогу встать, думал потеряю сознание, но обошлось. Вызвали скорую, спасибо им приехали быстро, еще по телефону посоветовали выпить две ношпы, которая наверно помогла, но к приезду врачей я уже смог вернуться в постель и встретил врачей там. Врачи осмотрели посоветовали идти к гастроэнтерологу, сказали что были кишечные колики и уехали. При этом померили давление 140, сделали кардилграму нормально, заметили покраснения по телу, супрастин опять помог, предложили укол обезбаливающий, я отказался так как боль не значительная и проходила. После этого с утра пошел на прием к своему терапевту, рассказав все в точности как здесь, прописала энтерофурил 200, смекту, мезим, ибуклин, АЦЦ 600, супрастин, выдала больничный на три дня и направила на мазок из попы). Все сделал, таблетки купил, пью, вроде жив, а сам думаю, а правильно она меня лечит? Пачему не дала направление к гастроэнтерологу? Как говорили в скорой. По ощущениям, она меня лечит от кашля, насморка, вобщем ОРВИ, а мне то понять что со мной было утром, на унитазе, в результате чего я онимел и что с этим делать? Не хочу больше подобного переживать, а кашель, насморк, понос, уж живу с этим. Пожалуйста, проконсультируйте, подскажите что делать и вчем причина этого приступа или колика, даже незнаю, и правильно ли меня лечат? Заранее спасибо! С уважением, Иван.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-28 00:21
Здравствуйте. Вам нужна консультация гастроентеролога, а не невропатолога. По описанию ваших жалоб это состояние должен лечить терапевт или гастроентеролог.