Сильное онемение правой руки и ноги

Спрашивает: svetik er
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Последние пол года нахожусь в стрессе (развод) и полетало все здоровье. Сильные проблемы с пищеварительной системой, боли в пояснице и шейном отделе позвоночника. Плохой сон-каждый день просыпаюсь ровно в 5: 00 утра, потом иногда засыпаю, иногда нет. А сейчас присоединилось еще оннемение правой руки и ноги, прямо сводит сильно. Обращалась с неврологу-остеопату сказал что очень сильный гипертонус мыжц. Не знаю к какому доктору обращаться? Узи желудочно-кишечного тракта в норме, анализы крови вроде нормальные. По мрт спины есть изменения (острохондроз) но как сказал врач не критичны. Ходить по всем врачам или уже пора к психотерапевту за антидеприсантами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-16 10:21
Здравствуете.

Боль в шее и пояснице, а также онемение верхней и нежней конечности возникли из-за обострения шейного и поясничного остеохондроза. Стресс сильно обостряет остеохондроз.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день, в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясницу и заднюю поверхность шеи.

Снизить нагрузку на позвоночник во время лечения - не наклоняться с прямыми ногами, не поднимать ничего тяжелее 500 гр, максимально ограничить сидение.

После снятия боли необходимо выполнять лечебную гимнастику - По Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Лечебная физкультура - это основное лечение остеохондроза. Полезен массаж - после снятия боли.
Платная консультация
svetik er 2021-11-16 16:11
Лариса Ивановна! Спасибо большое за ответ!