Онемение мурашки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз, жировой гипотоз, удалён желочный пузырь, эндометриоз
Здравствуйте, беспокоит онемение покалывания мурашки по всему тело особенно левая половина голова рука нога до колена постоянно отлеживаю руки ноги голову один раз перележала руку она стала синеть через 3мин все пришло в норму больно дотрагиваться до ребер и спины боли между лопаток постоянная боль в правом боку Жжение в шии и в пояснице есть узи бп, мрт всех отделов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-09 18:57
Здравствуйте, Ольга.

Расшифровывают МРТ специальные доктора, функциональные диагносты. У Вас либо проявление остеохондроза всех отделов позвоночника, либо нервно-мышечное заболевание. Пройдите ЭНМГ (электронейромиографию) верхних и нижних конечностей.

Признаки остеохондроза и протрузий на снимках имеются поэтому

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат, мексидол, актовегин. Хороший препарат гинкоум. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК

Здоровья Вам!