Онемение рук и ног и жжение в области позвоночника

Спрашивает: Елена Митина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, летом 2020 года переболела опоясывающем Герпесом. В декабре начали неметь ноги и руки и по совету районного невролога сделала МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Невролог клиники Еламед назначила: 29.12.21-Актовегин 5мл в/в N5, Нитромедин 15 мл в/м N 10; 27.01.21 -Румалон1мл N25 в/м через день, Кокарнит 2 мл N9 в/м через день. Состояние менялось: онемение конечностей то уменьшалось, то опять усиливалось. В области позвоночника появилось жжение. С 02.03.21 новые назначения: Мовалис 1,5мл в/м N3 через день, Цитофлавит по 1т. 2р/день- 3 недели и пластырь Версатис. Пройдя до конца данный курс и не почувствовав облегчения обратилась к другому доктору. Доктор решила, что моё состояние не связанно с позвоночником и назначила мне лечение от постгерпетической невралгии: Нейромультивит 2,0 N5 в/м, Дексалгин 2,0 N5 в/м, Келтикап комплекс по 1т 1 раз/день(купила аналог Нейроуридин) N 20, Финлепсин 200мг по 1 т на ночь 1 месяц. Так же было рекомендовано сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Начав очередной курс лечения первый 11 дней онемения конечностей и жжения позвоночника не было. Далее все началось снова. По результатам МРТ поясничного отдела позвоночника назначено доп. Лечение Амелотекс 1.5мг в/м N5 и Тералив 1т 2р/д N6. Тералив, как обезболивающее, мне не помогает, если за боль принять жжение. Лечусь уже 4 месяца, но результатов практически нет. Поняла только, (по пояснице) , что нельзя делать фозио процедуры и применять разогревающие мази. Если при Герписе доктор обозначил сроки течения болезни 6 недель, так и было, то сейчас я так и не поняла что со мной и от чего меня лечат и когда наступит облегчение, если вообще наступит. Еще мне рекомендовано при работе надевать корсет. Как Вы считаете, нужно мне это делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 22:59
Добрый вечер.

Если вам не сложно, то опишите более подробно, что именно вас беспокоит на данный момент времени.
И что вы сейчас принимаете в плане лечения?
Елена Митина 2021-04-20 11:28
Здравствуйте. Беспокоят периодические жжения в области позвоночника и онемение и жжения конечностей. Закончила принимать Нейроуридин(курсом 20 дней), принимаю Финлепсин (курс 30 дней,20 приняла), Амелотекс в/м 5 дней и Тералив по 2 т 2 р/д на 6 дней. С уважением, Митина Елена
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-22 09:58
На фоне этой терапии улучшения у вас нет?
Елена Митина 2021-04-24 18:44
Добрый вечер, пока не готова ответить помогла ли данная терапия. Лечение продолжается. Спасибо за обратную связь. С уважением, Елена.