Онемение пальцев рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Неделю не проходит онемение пальцев левой руки (мизинец, безымянный), упражнения для рук не помогают. Работа в последние годы сидячая, но раньше если и было онемение, то проходило сразу. Подскажите, есть ли способы избавиться от этого. Сильный дискомфорт, мешает работе. Хронических заболеваний нет, хандрозов в том числе.
Спасибо! Ирина, 34г.
Категория: Невропатолог

14 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-27 09:29
Больше похоже на нейропатия локтевого нерва. Травмы не было? Может прижали или рука была в неудобном положении?
Ирина 2019-09-27 10:03
Доброе утро! Не было травм никогда. Руки на столе в полусогнутом состоянии, но я так лет 10 уже работаю, за компьютером всегда.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-27 11:12
Сахарного диабета нет?
Ирина 2019-09-27 11:27
Нет, слава богу) вообще хронических или иных болезней нет. Температуры даже не бывает никогда! Кроме насморка не бывает ничего.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-27 16:32
Сделайте мрт шейного отдела позвоночника, для того чтобы исключить грыжу диска в шейном отделе позвоночника. При отсутствии аллергии принимайте нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц; мильгамма по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней.
Ирина 2019-09-30 22:40
Заметила сегодня новый момент. Не смогла без помощи второй руки разогнуть пальцы. Рука словно тяжелая, и любые манипуляции с ней тяжело даются. Списываю все на нервы, но в целом ситуация начинает беспокоить.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-01 10:54
МРТ шейного отдела позвоночника. И ещё головного мозга желательно с контрастированием.
Ирина 2019-10-01 12:59
Ясно. Спасибо большое за консультацию.
Ольга 2020-02-18 23:40
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Две недели назад был перелом основной фаланги пальца ноги, с тех пор после пробуждения стопа, на которой перелом, немеет, а точнее мёрзнет. Но вечером нога отогревается и чувствительность восстанавливается. И так до утра. Подскажите, это нормальное явление при переломе или нужно что-то предпринимать? Заранее спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-19 07:31
Здравствуйте! Посттравматическая нейропатия. Но для исключения патологии со стороны сосудов нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Проблем со стороны сердца нет? Бронхиальной астмы?
Ольга 2020-02-19 10:24
Астмы нет и с сердцем проблем нет.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-19 12:05
При отсутствии аллергии на лекарства принимайте нейромидин по 20 мг 2 раза в день, 1 месяц.
Ольга 2020-02-19 12:05
Спасибо большое!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-20 12:27
Поправляйтесь!