Онемение пальцев во сне

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Миопия, спазм аккомодации, болезнь Осгуд-шляттера
Здравствуйте, у моего сына (14 лет) примерно около года назад начали неметь пальцы рук во сне. Не каждую ночь, но довольно часто. Недавно он находился в стационаре на диагностическом обследовании. Но за пару недель до стационара пальцы перестали неметь. МРТ шейного отдела позвоночника показало, что патологических изменений со стороны шейно-грудного отделов позвоночника не выявлено. ЭКГ: ритм синусовый с ЧСС - 75 уд. В мин. ЭОС - вертикальное положение. Мышечный тонус нормотонус D=S. Сухожильные рефлексы: снижение карпорадиального рефлекса справа DS. Расстройство чувствительности по типу гипестезии 4, 5 и частично 3 пальцев, исключая концевые фаланги до уровня локтя. Координатроные пробы выполняет уверенно. Вегетативно-трофические проявления: гипергидроз и похолодание ладоней. Когда он волнуется, у него потеют ладони. На днях опять начали пальцы неметь во время сна. Но теперь он говорит, что немеют не только на руках, но и немного на ногах. Что это может быть, и что нам делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 19:52
Здравствуйте. Причины могут быть разные, нужен очный осмотр детского невропатолога, проведение стационарного обследования.