Покалывание кончиков пальцев рук и ног

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам с такой проблемой не знаю даже, как и почему она появилась. В ноябре месяце, я у меня начались бегание мурашек по ногам лёгкое онемение в кончиках пальцев ног потом это всё проходило. После Нового года я очень сильно понервничала были на то причины поругалась с мужем и у меня как будто онемела с левой стороны щека и бровь, на ощупь всё чувствительное, а ощущение как будто онемевшая. После этого у меня начались покалывание в кончиках пальцев рук и ног. Сделала МРТ и рентген шеи с функциональными пробами. Заключение МРТ проявление остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника. Задние протрузии дисков L4 L5, L5 S1. К к по цифровой рентгенографии шейного отдела позвоночника с функциональными пробами заключение признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Признаки функциональной лестничной нестабильности в сегментах с 3456 при разгибании, с 234 при сгибании. Спондилоартроз. Унко вертебральный артроз. Помогите что делать и как это все лечить к неврологу 13 февраля, а эти неприятные симптомы жить спокойно не дают.
Теги: боль в кончиках пальцев, покалывание в ногах, покалывание рук и ног
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-03 13:09
Здравствуйте.

Пропейте, нимесил по 1 пакетику 2 раза в день, растворив его в пол.стакане тёплой кипячённой воды, утром и вечером после еды, мильгамма по 1 таб после завтрака. Баклосан 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область поясницы и в заднюю поверхность шеи в теч. 14 дней 2 раза в день. Скорее всего Ваши ощущения связаны с изменениями в поясничном и шейном отделе позвоночника. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.