Покалывание в ладони долгое время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, иногда бывает как онемение кончиков пальцев. Но все чувствуется хорошо!.
Кровать жёсткая. Скалиоз.
Часто по ночам отлеживаю руки или ноги
Сегодня встала руку не отлежала. Но начала покалывать вибрировать правая ладонь. Вибрировать. Началось в 8 утра. И до сих пор не проходит (время 12.)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-08-31 21:26
Наталья, доброго часа,

у вас покалывание или онемение всех кончиков пальцев?
может быть 2 причины: изменение в шейном отделе, которые могут вызывать данные симптомы. В этом случае следует сделать компьютерную томографию или МРТ шейного отдела, чтобы исключить сужение спинномозгового канала
либо сдавление медиального нерва, который располагается на руке и может сдавливаться к примеру за счет повышенного веса или отечности в теле, либо каких-то костных разрастаний в лучезапястном суставе или гормональных нарушениях. В данном случае следует обратиться к неврологу и провести электрофизиологическую диагностику этого нерва

Всех благ!