Немеет правая рука

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста, иногда когбудто немеет рука правая очень редко но бывает, допустим лежу и становиться как то странно немение, я начинаю паниковать, у меня ВСД, ПА, очень в это время начинаю переживать думая что это инсульт (начинаю себя успокаивать, и вроде все проходит, пожалуйста скажите что это, опасно ли это? Замечала только с правой рукой так, я вас очень благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-23 04:54
Здравствуйте.

Скорее всего это симтом шейного остеохондроза, так как руку иннервирует шейный отдел позвоночника, во время определённой позы защемляется нерв, который иннервирует руку и она немеет. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и с результатом обращаться к неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-23 13:23
Здравствуйте, СПАСИБО большое за ответ, хочу у вас еще спросить, уже около 3 недель дергаеться правая века, не всегда периодами, что это такое, я часто нервничаю, это факт, к неврологу ТОЛЬКО 1 апреля, скажите это очень опасно? Спасибо Вам большое, крепкого вам здоровья!
Екатерина 2019-03-31 12:03
Пожалуйста ответьте, я очень жду вашего ответа, СПАСИБО огромное!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 08:35
Извините, у меня очень много новых вопросов и я редко возвращаюсь к отвеченным. Это скорее всего нервный тик. Необходимы успокаивающие и ограничить пользование гаджетами, чаще всего от них такой тик и развивается.