Немеет правая рука

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: На ЭКГ поставили признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, но узи сердца и кардиолога ещё не успели посетить для подтверждения
Здравствуйте,
У моего папы (60 лет полных) немеет правая рука от плеча и чуть ниже (практически до локтя) и начало оэто отдавать в шею и голову, всё по правой стороне. Что это может быть? Какие надо пройти обследовпния? Может рентген, узи. Только что именно надо проверить?
Выбрала невролога, но может, здесь другой, конечно, нужен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 12:01
Здравствуйте.

Скорее всего причина в изменениях костно-хрящевой структуры позвоночника в шейном отделе. Но также конечно надо исключить патологии плечевого сустава.
Поэтому в плане дообследования можно пройти:
УЗИ плечевого сустава с больной стороны;
МРТ шейного отдела позвоночника; Электронейромиографию верхних конечностей стимуляционную.
Лена 2021-01-31 14:12
Спасибо за ответ!
Хотела уточнить, а можно МРТ делать при наличии зубных имплантов?
И что такое за стимуляция верхничних конечтостей?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 15:25
Вы это можете уточнить при записи на МРТ обследование. Зависит из какого металла сделаны импланты.
ЭНМГ оценивает проведение возбуждения по нервным волокнам. То есть патологию периферической нервной системы области исследования.