Немеет рука и лицо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С недавнего времени у меня иногда появляется легкое онемение правой руки или правой части лица. Как появляется само собой так и проходит, иногда рука болит бывает, имеется грудной и поясничный остеохондроз, так же на шее есть точки на позвоночнике когда дотрагиваешься болит, потом само проходит. К сожалению врач сейчас в отпуске и запись большая. Скажите что бы это может быть и какие обследования можно и нужно пройти самостоятельно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 08:44
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при шейном остеохондрозе. Шейный отдел иннервирует и область лица, и верхние конечности. Нужно пройти электронейрографию верхней конечности и МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу для очного неврологического осмотра.