Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Спрашивает: эдгар сейфатдинович гашимов
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня следующие симптомы. Болит часто голова тошнота слабость головокружение пульсация шум в голове и ушах теряю слух зрение хуже сделал мрт шеи что со мной и как лечиться? На мрт--признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела. Остеохондроз. Спондилез. Протрузии с3-с4. с4-с5. с5-с6.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 14:43
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с недостаточным поступлением кислорода и питания по позвоночным артериям к головном мозгу.
Поэтому в плане дообследования вам нужно пройти УЗИ с Допплером брахиоцефальных сосудов и обязательно пройти очный осмотр у невролога по месту жительства.
Только после этого можно назначить адекватный курс лечения вам.
эдгар сейфатдинович гашимов 2020-09-16 19:08
ТС. БЦА. -Эхо признаки гипоплазии правой ПА. в костном канале между дужками поперечных отростков шейных позвонков. ----УЗИ. ДС. БЦА. -Малый диаметр правой ПА. допплерографические признаки экстравазальной вертеброгенной компрессии левой ПА в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне С5-С2 (стеноз менее 50%). в прекраниальном сегменте слева (стеноз менее 50%).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 21:06
Очень хорошо, что вы уже прошли данное обследование.

Осталось только лично посетить невропатолога для полноценного осмотра, который невозможен при дистанционном консультировании.