От чего головокружения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте уважаемые доктора, подскажите пожалуйста с марта мучают головокружения обратилась к доктору прописали винпоцетин и магний b6, после курса магния и незавершенного винпоцетина так как после него была жуткая сонливость а улучшений не было обратилась к неврологу. Невролог прописал цитофлавин (который не смогла пропить из за жжения в желудке), осмотр глазного дна (результат что все хорошо) и узи сосудов головы и шеи (результат вертеброгенная извитость позвоночных артерий, обусловленная остеохондрозом. Затруднение венозного оттока по венам позвоночного сплетения). Назначила электрофорез и массаж. Месяц было все хорошо. Но потом начались головные боли. Так же были стрессовые ситуации так как были экзамены пдд. Обратилась в Саратове кк доктору. Диагноз- вертебро- базиллярная недостаточностьна фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Легкая левосторонняя пирамидная недостаточность неясного генеза, дорсопатия на шейном уровне. Вертеброгенная цервикокраниалгия в стадии обострение. Шейно черепной синдром. Сделала МРТ там все отлично. После осмотра когда она вытягивала голову вверх а потом зачем то резко свернула в лево и все начало хрустеть началось сильное головокружение и тошнота, Прописали танакан вазобрал и нурофен гель. Через неделю после танакана начались аллергические реакции, Подскажите как можно убрать эти симптомы потому что справиться я уже действительно не могу на руках двое маленьких детей а выполнить обычные необходимые дела не позволяет состояние. Очень на вас надеюсь обратится уже не к кому!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

13 ответов

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-01 11:40
Здраствуйте. Если вертебро- базиллярная недостаточность на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, нужно усиливать кровооброшение в организме. Начинайте специальная лечебная физкултура и лечебный масаж спины-больше акцент нужно шейнном отделе позваночника. Если у вас в шейнном отделе не будет спазмирование мишцы и кровооброшение будет лучше жалобы у вас не будет.
Дарья 2016-08-01 13:07
А стоит ли принимать все эти препараты? И что относится к лечебной физкультуры?
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-01 16:25
Не надо лечить стаблетками. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=jsxShjnUhgA
Дарья 2016-08-01 19:38
При всем этом не могу нормально кушать может ли такое быть? Появляется головокружения и тошнота
Дарья 2016-08-01 17:16
А на фоне всего этого может ли снижаться вес?
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-01 21:01
Если появляется головокружения и тошнота сразу проверяйте давление.
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-01 21:04
Если давление не меняется и жалобы ещё продолжается значит осмотр нужно у невропатолога
Дарья 2016-08-01 21:08
Давление меняется с 90-60 на 110-70 и обратно. Но меня еще пугает сильная потеря веса я когда родила была 65 кг прошло 2 года и я похудела до 54 одни кости. Особенно сильно сбрасываю когда начинается приступы.
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-01 21:43
У вас как гормоны щитовидной железы? Проверяйте TSH, FT4 и узи щитовидной железы.
Дарья 2016-08-02 07:14
Делали тест ттг и т4 они были в норме. Я давно мучаю наших докторов чтобы проверили меня на щитовидку. Они в отказ
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-06 14:08
Здраствуйте. У вас есть Диагноз- вертебро- базиллярная недостаточностьна фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Легкая левосторонняя пирамидная недостаточность неясного генеза, дорсопатия на шейном уровне. Вертеброгенная цервикокраниалгия в стадии обострение. Шейно черепной синдром. Я вас советую посмотрите видео и занимайте https://www.youtube.com/watch?v=jsxShjnUhgA
отдыхайте и хорошо кушаите и всё будет хорошо. Рекомендую поливитамины. Желаю крепкого здоровья.
Дарья 2016-10-07 16:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста постоянно кружится голова, когда стоишь пошатывает. При длительной ходьбе появляется боль вверху позвоночника возле шеи. Делала мрт, УЗИ сосудов, сдавала тест на гормоны и общие анализы. Анализы крови хорошие, мрт хорошие, УЗИ - затруднение венозного оттока на фоне шейного остеохондроза. Подскажите может есть какие домашние физические упражнения(комплекс) и стоит ли много ходить или есть ограничения, можно ли использовать каблуки, как уменьшить или вообще убрать шаткость, какое питание? В данный момент делаю профессиональный массаж на шею и на всю спину в целом.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:26
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Хождение на каблуках не желательно.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.