Онемение руки, шеи и лица с левой стороны

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недели две назад после ссоры с девушкой заболела левая рука, на след. День когда я к примеру разговаривал по телефону то рука затекаоа, появлялись как иголки в руке, к вечеру они добрались до шеи и лица, меня охватила паника и я выбежал на балкон, стало легче. В течении двух недель я чувствовал как натяжение в области плеча шеи и ключицы слева. А вчера вечером у меня онемела левая рука и больно прикасаться к лучевой кости где начинается кисть, там как будто воспалился сустав, сегодня весь день ощущаю онемение и иголки по все левой руке, порой присоединяется лицо и шея, начинаются как приливы по организму. Что это может быть подскажите пожалуйста тактику диагностики, может ли это быть связано с микозом пищевода который мне недавно диагностировали или с увеличением вилочковой железы которую нашли на КТ? Ещё нашли грудной остеохондроз. Забыл добавить что при нажатии на подушку большого пальца ощущаю колики в нем, все происходит только с левой строны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 18:11
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ощущение иголок - это парестезии. Шейный отдел позвоночника иннервирует и руку, и лицо. Вторая причина - это возможное снижение кровоснабжения мозга при сдавлении позвоночной или сонной артерии. При снижении кровоснабжения тоже могут быть парестезии и онеменение.

Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Алексей 2020-05-18 21:52
Спасибо большое за ответ!
Алексей 2020-05-21 05:14
Здравствуйте, рекомендованные вами исследования я ещё не прошёл так как жду приема у терапевта в понедельник. У меня появились новые симптомы, сегодня ночью проснулся и у меня тянуло левую руку в области подмышек не болело а именно тянуло, я себя как будто не чувствовал ни ног, ни рук. После заболели мышцы ног как на лучшее так и икры и очень сильное ощущение холодных ног, из за этого не мог уснуть, когда встал наконец то на стопах были те же иголки не надолго, но ноги стали теплее, когда поехал на работу в машине снова ноги обледенели. Ещё мучает очень плохой сон, когда начинаю засыпать, резко просыпаюсь как от недостатка дыхания и спазм в груди происходит как воздух когда задерживаешь и уже не в моготу чтобы вдохнуть, и сердцебиение учащается и так пока не засну и каждый день просыпаюсь по ночам в разное время, что это может быть со мной и какие ещё обследования можно пройти? Забыл сказать что просыпаюсь с чувством страха всегда по ночам и в течении дня он тоже появляется.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 06:46
Здравствуйте.

Я Вам написала какие обследования проходить, для начала УЗИ сосудов головы и шеи, пройдите ещё ЭКГ.