Мурашки в ладони левой руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня уже 1.5 недели в левой ладони идут какие-то мурашки, в основном в области пальцев, до этого периодически были в стопе. В стопе пропали сейчас. Но в ладони остались. Мурашки легкие, но дискомфорт доставляют. Иногда на время пропадают, а потом обратно появляются. Такое ощущение что руку отлежала. Работа у меня сидячая, но я стараюсь вести после работы активный образ жизни, катаюсь на велосипеде и на элипсоиде, делаю упражнения для спины, тк с детства есть сколиоз первой степени (полтора года наз делала рентген спины, был угол 7 градусов). Хожу раз в полгода на массаж. Предполагаю что это защемления нерва, но пока упражнения которые я делаю не помогают. (Это случилось через день когда я сходила на тайский массаж. А на массаже меня помяли там знатно. Связываю еще с этим. + к тому же сейчас программуху учу, нервишки знатно пошаливают. Помогите, может какие-то препараты есть чтобы их как-то притормозить, потому что пока гимнастика одна не помогает. Проблем с кровообращением не было. Полгода назад сдавала анализы было все хорошо. Заранее спасибо за ответ и за то что это дочитали до конца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-06 07:14
Здравствуйте.

Такие парестезии, (мурашки), происходят при остеохондрозе и других изменениях в шейном отделе позвоночника, в следствии защемления и воспаления нервных волокон, иннервирующих эту область руки. Проделайте курс массажа, только у обычного специалиста, одевайте 4 раза в день по 1 часу воротник Шанца. Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Затем лечебная физкультура после консультации доктора по ЛФК. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и спать на ортопедической подушке.