Болит левая рука и онемели пальцы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Последний месяц сильно болит левая рука, прям вся от плеча и до кончиков пальцев и онемели большой, указательный и средний палец. Стало подниматься давление до 150/100, пульс 100-120. Две недели назад по ночам была страшная боль в спине, не позволяющая не дышать, не шевелиться. Снимали боль уколами диклофенак. Не было возможности показаться к врачу (были в отъезде за рубежом). Сегодня сделала МРТ всего позвоночника, на приём к врачу попаду не раньше чем через пару недель. Подскажите пожалуйста что со мной? Чего ждать? Каким ожидается лечение. Никаких травм и нагрузок не было, так же как и не было переохлаждений и т. п.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 23:02
Добрый вечер.

Судя по результатам МРТ, у вас есть выраженные изменения в шейном отделе позвоночника дегенеративного характера.
Есть признаки сдавления нервных корешков, которые осуществляют иннервацию руки. Отчего у вас и появились вышеуказанные симптомы.
Лечение начнется с противовоспалительной и противоотечной терапии. Как дополнение, возможно проведение физиолечения.
Также необходимо разгружать шейный отдел -временным ношением мягкого воротника Шанца.