Болит рука от локтя до пальцев

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте.
Уже второй день болит рука от локтя до пальцев, болит не сильно и я практически не замечаю. То ли сводит, то ли простреливает, я не знаю как это правильно назвать, резкая боль в суставе, которая длится меньше пары секунд (сустав запястный, локтевой, пальцы: большой, безымянный, мизинец). Боль в руке усиливается к вечеру и частота тоже. Иногда больно писать или совершать какие-либо действия, иногда могу спокойно их совершать, не вспоминая про руку. Что это может быть? К неврологу я смогу обратиться только в понедельник. Мне нужен именно невролог или какой-нибудь другой врач?
Теги: болит локоть и немеют пальцы, немеет левая рука от локтя до пальцев
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

6 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-22 14:45
Добрый день.
Для начала нужно, конечно, проконсультироваться с невропатологом. Скорее всего, это патология неврологическая.
Красных Сергей 2014-12-30 07:40
При движении пальцами, т. е. Движения сухожилиями вызывает боль в локтях. При нажатии пальцем на локоть с внешней стороны и внутренней, в определённой точке возникает боль.
Боль, как будто более поверхностная, помассажируешь рукой слегка по коже локтя и становиться легче, но не надолго.
В свободном состоянии без движений боли успокаиваются.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-14 19:00
Добрый день. Вам нужно обратится к травматологу-ортопеду для исключения тунельного синдрома(зажатия нерва в канале).
-1
вячеслав 2014-03-22 17:31
Здравствуйте подскажите, пожалуйста.
есть ощущение как будто бьёт током локоть, вот у меня чувствительность повышена этого чувства в локте (левом) и после разгиба руки(левой) затекают пальцы начиная с мизинца.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-15 12:37
Елизавета, чем занимаетесь? Много ли просиживаете за компьютером? После чего стала беспокоить боль?
Ильиных Максим Андреевич
невропатолог 2016-04-05 14:00
Здравствуйте Елизавета.
Возможно патология суставов даёт нейропатию по типу туннельного синдрома (когда нерв зажимается в канале). Важен анамнез, занимаетесь ли вы спортом, была ли травма руки, носили тяжесть и т. д. Вам нужно обратится к ортопеду чтобы исключить патологию в суставах.