Подозрение на защемление нерва

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, грыжа в позвоночнике
Здравствуйте, у меня сколиоз между лопаток, в этом же районе и грыжа межпозвоночная. Она не болела раньше. Регулярно занимался на турнике. Чуть более месяца назад переусердствовал на турнике, и на следующий день не смог повернуть голову - очень болело между лопаток и отдавало в шею. В больницу не обращался, так как работал по первым сменам и не мог пойти на больничный, так как только устроился на работу. 8 дней колол диклофенак внутримышечно. Начало помогать. На четвертую неделю перестало болеть между лопаток вообще, но частично не слушаются мышцы левой руки (трицепс) и немеют кончики большого и указательного пальцев (поначалу было онемение всех пальцев). Начал ходить опять на турник, но не могу сделать силовые упражнения на левую руку. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что мышца на левой руке не восстановится вообще?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-14 09:36

Здравствуйте, Роман.

За иннервацию руки отвечает шейный отдел позвоночника, поэтому сделайте МРТ шейного отдела, а также пройдите электронейрографию нервов поражённой руки, чтобы более точно определить, в остеохондрозе причина, или это неврит либо невропатия одного из нервов руки. С результатами обследования обращайтесь к неврологу. И ещё, при грыже позвоночника, да ещё теперь и с проблемами руки силовые занятия на турнике Вам противопоказаны. Если вы хотите уменьшить сколиоз необходима лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж и плавание.

Здоровья Вам!