Не поднимается левая рука

Спрашивает: рашида
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: хронический шейный хондроз,онкология толстой и прямой кишки. (после операции)
Здравствуйте, уважаемый доктор. Все началось еще летом. Стала болеть левое плечо. Сначала думала сама пройдет, но становилось только хуже. В поликлинику не обращалась(потому-что это бесполезно) купила мази от суставов и каждый день мазала больное место. Купила уколы тексамен и таблетки, все это проколола и пропила. Лучше не становилось. Ночами очень сильно болит. На сегодня рука уже вообще не поднимается. Пробую делать упражнения, но все бесполезно. Уважаемый доктор может вы что нибудь подскажете. Да вы скажете почему не обращаюсь в поликлинику? Но там кроме ношпы нечего не назначают, я уже через это проходила.
Теги: не поднимается рука вверх причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-28 17:35
Вам показано дообследование: рентгенография плечевого сустава, органов грудной клетки и МРТ шейного отдела позвоночника. Ну и, безусловно, осмотр невропатолога. Впрочем, осмотр на первом месте.

Елена Моисеева 2016-04-21 09:43
Здравствуйте, у меня болит рука левая плечо. Началось это в октябре 2015г. Я обратилась к терапевту назначили лечение уколы афлутоп, комбилипен, мавалис и массаж. Боль так и не прошла, затем стало все хуже и я почувствовала что стала болеть уже правая рука, но она пока ещё поднимается, а левая перестала подниматься вообще да в октябре ещё я делала зарядку каждый день, но в декабре перестала т. к. рука очень сильно болела я подумала что могу навредить. В марте 2016 года у меня терпение лопнуло я опять пошла к доктору назначили лечение такое же не помогло я попросила чтоб положили в стационар прокапали магнелиз с балолгином, ношпу уколы, и диклофенак также до этого лечение увч, потом амплипульс, затем магнитолазер на левую руку и ультразвук на обе руки. В стационаре продолжали только магнитолазер. В конце назначали массаж. Сама поехала сделала МРТ там плказало заключение Дегенеративное дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: МР- признаки остеохондроза, унковертебрального артроза. С- образный левосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника. Диффузных выбуханий и локальных смещений межпозвонковых дисков исследованного уровня не выяаленно. Сейчас меня выписали но рука также болит и не поднимается что мне делать подскажите пожалуйста я вам очень благодарна заранее. Спасибо.
-1
Елена Моисеева 2016-04-21 10:06
Рентген шейного отдела позвоночника, и плечевого сустава тоже делала. Сейчас лечение у нервопатолога назначили лечение ЛФК, уколы прозерин, аскорбинку, и рибоксин в/в массаж.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 21:50
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.