Онемение рук на холоду

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня на улице в холодную погоду немеют руки, как бы тепло я не был одет, причем происходит это моментально и обычно начинается с левой руки. Это усиливается при ходьбе. При комнатной температуре такого не ощущаю, разве что слабость в руках изредка, но не онемение. Я сделал рентген шейного отдела, и вот результаты: унковертебральный артроз С4-С6, рентген-признаки ДДИ шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Спондилоартроз. И я хотел бы узнать, может ли быть связано с онемением рук эти патологии шейного отдела, диагностированные на рентгене? Или это скорее связано с психосоматикой? И опасны ли данные патологии? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-02 15:06
Здравствуйте, Алексей.

Возможно это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а возможно это какое-то другое заболевание, например болезнь Рейно, самое её начало. Сделайте ЭНМГ, (электронейромиографию) рук, чтобы установить причину.

Здоровья Вам!