Плохое самочувствие на протяжении долгого времени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, фарингит
Здравствуйте, переболела два месяца назад гриппом или какой -то вирусной инфекцией, началось все с расстройства стула, боль при опорожнении отдавала в низ позвоночника, перед этим сильно застудилась, беспокоили боли внизу живота, как-будто что то булькало, казалось в яичниках, отдавало все в поясницу, затем боли в шейном отделе позвоночника, онемение конечностей, мурашки на стопах, ощущение интоксикации, сухость во рту, появились мелкие сосуды на руках, затем появился хруст в коленках, вечерами мучил озноб без повышения температуры, сухость кожных покровов, учащенное мочеиспускание без боли, терапевт прописала ципролет и свечи индометациновые (сказала мочеполовая инфекция) немного стало лучше, сонливость, слабость и так весь месяц, но все симптомы не ушли, пошла в кож вен сдала все анализы, обнаружили уреаплазму, лечилась две недели цефтриаксон 5 дней и вильпрафен 10 дней, через неделю началось все по новой. Эти покалывания по всему телу, обратилась к терапевту поставили ВСД, прописала венотоник, Мексидол и афобазол. Пропила курс, легче не стало, меня беспокоят боли и покалывания в подмышках, под коленками, боль в мышцах ног, болит и тянет шея, сильная утомляемость. С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-08 04:29
Здравствуйте.

Возможно Ваши симптомы связаны с остеохондрозом. Для более точного определения нужен очный осмотр.
Платная консультация
Юлия 2019-04-08 16:56
Лариса Ивановна, спасибо что ответили. Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь, у меня присоединились такие симптомы: как- будто ток проходит посередине спины, боль в правой лопатке и в правой ладони -посередине точечная боль. Слабость в руках (устают быстро даже когда просто чищу зубы), иногда болезненность кожных покровов на руке. Сделала снимок шейного отдела- остеохондроз с4-с5, с5-с6. Могут ли быть эти симптомы из- за шейного остеохондроза? Ещё у меня периодически ноет в поясничном отделе. И самое неприятное болят мышцы на ногах и вечером перед отходом ко сну бывают судороги (такие подёргивания) в ногах. К неврологу мне талон не дали, я так поняла что у нас он один на всю больницу и к нему дают талон только в крайнем случае, видимо когда ноги откажут) Может посоветуете какой- нибудь препарат пропить, хочется волшебную таблетку, хотя я понимаю такого не бывает, но запускать болезнь не хочется.
Юлия 2019-04-08 17:05
Ещё, забыла уточнить, ток по спине бывает после стресса (на работе нервы одни) Иногда даже лицевые нервы подергиваются. Шум в ушах. Заранее спасибо)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 06:52
У Вас возможно имеется остеохондроз всех отделов позвоночника. Извините что поздно Вам отвечаю, очень много было новых вопросов. Пробуйте такое лечение. Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.