Онемение кончиков пальцев рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у мужа онемение кончиков пальцев рук, а также холодные руки и ноги, проблемы с потенцией. К специалистам обращаться категорически не хочет. Заранее спасибо за помощь.
посоветуйте какие нужно пройти обследования и можно ли чем нибудь помочь до обращения к врачу.
Теги: онемение кончиков пальцев на руках и ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 15:58
Муж курит?
Наталья 2014-11-13 16:02
Курит и очень много
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 20:46
Можно помочь - бросить курить. Никотин очень плохо влияет на микроциркуляцию и любое лечение будет очень кратковременным и малоэффективным на фоне курения.
Наталья 2014-11-14 09:17
Бросить курить это понятно! Я борюсь с этой проблемой! Может какие нибудь препараты нормализующие кровообращение, я ведь правильно понимаю, что причина из за нарушения кровообращения. Спасибо.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-15 07:20
К сожалению, подобные препараты имеют ряд серьезных побочных действий и противопоказаний и требуют предварительного осмотра.