Рентгенография шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: миастенический синдром,склонность к брадикардия,дополнительная хорда в желудочке сердца
Здравствуйте. Моей дочке 3 годика. Результаты триплексного УЗИ сосудов брахиоцефальной зоны-Заключение.: УЗ -признаки экстравазальной компрессии позвоночных артерий с обеих сторон. Нарушение линейного хода позвоночных артерий с обеих сторон. Транскраниальная долерография сосудов головного мозга -Заключение-Скорость кровотока в артериях головного мозга -в пределах возрастной нормы. УЗ-признаки умеренного затруднения венозного оттока в бассейне головного мозга (УЗ-признаки умеренной ВЧГ). Отсутствие изменений на глазном дне. Невролог направила нас на рентгенографию шейного отдела позвоночника и сказала в случае изменений обратиться к вертебрологу.На днях сделала рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами-соотношение в С1-С2-правильное, шейный лордоз сохранен, форма позвоночника обычная, структура позвонков-норма, высота межпозвоночных дисков-норма, склероза замыкательных пластинок нет, удлинения задних позвонков нет, задних остеофитов нет, обызвествления фиброзного кольца нет. Признаки патологической подвижности-смещение кпереди тела С2 до 2 мм. При сгибании(физиологическое), смещения по линии дисков нет. Унковертебральные суставы не изменены, сужения спинномозгового канала нет. Заключение-без выраженных патологических изменений. Получается никаких изменений в шейном отделе нет, что же тогда является причиной компрессии позвоночных артерий. Подскажите дальнейший план действия. Стоит ли обращаться к мануальному терапевту, ведь у нас помимо этого наблюдается слабость мышц рук и ног.
Теги: рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, расшифровка рентгена шейного отдела, расшифровка рентгена шейного отдела позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 19:42
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.