Спондилоартроз шейного отдела

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спондилоартроз шеи
Здравствуйте, поставили диагноз спондилоартроз шейного отдела, сколько не лечил ничего не помогает, беспокоит сильное головокружение, онемение шеи, руки с ногами трясутся всегда, пальцы рук скручивает, мышцы дергаются, при ходьбе левая нога с рукой немеют, бывает тошнота, страх какой-то, что делать? Это не опасно? Такое состояние надоело уже достаточно долго длится
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 18:04
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.