Постоянное головокружение, боль в желудке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении 2-х месяцев беспокоит головокружение. Началось с периодических кратковременных головокружений (предметов по кругу) в течение дня с подташниваением, дальше по нарастающей, в итоге началось круглосуточное головокружение.
Пройдено мрт головного мозга - без патологий; рентген шейного отдела - признаки остеохондроза шейного отдела; анализ крови хороший (по словам врача) гемоглобин - 140. Назначили: милдронат (5мл) и пирацетам (10 мл) вн/венно. Головокружение уменьшилось, но сохраняется, сильнее проявляется на голодный желудок.
Параллельно с этим беспокоят ночные боли и спазмы желудка, вкус желчи во рту утром и на голодный желудок, постоянное ощущение голода, но при этом кушаю регулярно.
За 2 месяца до начала сильного головокружения по результатам ФГС был поставлен: диагноз поверхностный гастрит и острая эрозия желудка и пройдено лечение.
Помогите определить дальнейшие действия? И может ли быть связь между головокружением и проблемами с органами брюшной полости?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 09:42
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.